Das Viva con Agua Team

Viva con Agua Schweiz

Cindy Zollinger

Geschäftsleitung, Wasserprojekte

c.zollinger@vivaconagua.ch
Gregor_A

Gregor Anderhub

Geschäftsleitung Fundraising

g.anderhub@vivaconagua.ch

Melanie Haas

Grafikdesign, Events & Engagement

Fabian Hauser

Produkte & Marketing

f.hauser@vivaconagua.ch
Michelle Keller

Michelle Keller

Mitarbeiterin Administration

Sarah Frattaroli

Sarah Frattaroli (Ehrenamt)

Medien

medien@vivaconagua.ch
Andrin_F

Andrin Fretz (Ehrenamt)

Foto & Film

Christian Felber

Christian Felber (Ehrenamt)

Foto & Film

Mehr anzeigen

DRINK & DONATE

Gaston Jehle

Gaston Jehle

Geschäftsführer & Unternehmen

Kilian Marty

Kilian Marty

Administration & Verwaltung

DRINK & DONATE ist ein gemeinnütziger Verein, der für «Leitungswasser trinken – Trinkwasser spenden» steht und sich für den Konsum von qualitativ herausragendem Leitungswasser einsetzt. DRINK & DONATE generiert mit verschiedenen Konzepten in den Bereichen Gastronomie, Hotellerie, Unternehmen Spenden und finanziert damit die Trinkwasserprojekte von Viva con Agua, welche Menschen weltweit einen Zugang zu sauberem Trinkwasser ermöglichen. Die Teams arbeiten sehr eng zusammen und nutzen bestmöglichst Synergien.

Mehr Infos: www.drink-and-donate.org

Viva con Agua Schweiz Vorstand

Jasmin_M

Jasmin Marti

Präsidentin

j.marti@vivaconagua.ch
Severin_M

Severin Müller

Vorstandsmitglied

severin.mueller@vivaconagua.ch
Eddie_K

Eddie Keller

Vorstandsmitglied

e.keller@vivaconagua.ch
Marcel_M

Marcel Mathis

Vorstandsmitglied

m.mathis@vivaconagua.ch

Unsere Family

Newsletter

Anmeldung zu unserem VcA-Newsletter:





SPENDENKONTO

Empfänger*in: VIVA CON AGUA SCHWEIZ
IBAN: CH18 0070 0114 8060 4367 0
BIC: ZKBKCHZZ80A
Betreff: WASSER FÜR ALLE

Gib bitte deine Adresse oder E-Mail Adresse im Betreff mit an, damit wir überhaupt wissen, wer du bist.

Jetzt Spenden